Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

Campionato UISP fase 3 ZONA TERRA e ZONA MARE

13 Giugno

Programma di gara

Cat. ESORDIENTI (Corpo libero 2011 || corpo libero 2012-2013 || fune)
PRIMO Turno Ingresso palestra ore 08:00 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 8:30 Inizio 1 turno 09:00

SECONDO turno Ingresso impianto ore 8:30 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 9:00 Inizio gara ore 9:30

ore 10:00 premiazioni Cat. ESORDIENTI (Corpo libero 2011 || corpo libero 2012-2013 || fune)

Cat. ESORDIENTI (Cerchio 2011-2012-2013 || palla2011-2012-2013)
PRIMO Turno Ingresso palestra ore 9:20 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 9:50 Inizio 1 turno 10:20

SECONDO Turno Ingresso palestra ore 9:50 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 10:20 Inizio 2 turno 10:50

ore 11.20 premiazioni Cat. ESORDIENTI (Cerchio 2011-2012-2013 || palla2011-2012-2013)

Cat. ALLIEVE (Corpo libero 2009 || fune 2009-2010 || cerchio 2009 || cerchio 2010)
PRIMO TURNO Ingresso palestra ore 10:40 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 11:10 Inizio 1 turno 11:40

SECONDO TURNO Ingresso palestra ore 11:10 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 11:40 Inizio 2 turno 12:10

ore 12:40 premiazione Cat. ALLIEVE (Corpo libero 2009 || fune 2009-2010 || cerchio 2009 || cerchio 2010)

Cat. ALLIEVE ( palla 2009 || palla 2010)
PRIMO Turno Ingresso palestra ore 12:00 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 12:30 Inizio 1 turno 13:00

SECONDO Turno Ingresso palestra ore 12:30 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 13:00 Inizio 2 turno 13:30

ore 14:00 premiazioni Cat. ALLIEVE ( palla 2009 || palla 2010)

Cat. Insieme Esordienti / allieve
PRIMO Turno Ingresso palestra ore 14:00 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 14:30 Inizio 1 turno 15:00
collettivo corpo libero eso all

coppia allieve

squadra esordienti allieve

SECONDO Turno Ingresso palestra ore 14:15 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 14:45 Inizio 2 turno 15:15
coppia Esordienti

ore 15:30 premiazioni Cat. Insieme Esordienti / allieve

Cat. Insieme JUNIOR SENIOR
Ingresso palestra ore 14:50 Ingresso PEDANA DI PROVA ORE 15:20 Inizio gara 15:50
coppia Junior- senior

Squadra Junior- senior

ore 16:10 premiazioni cat.INSIEME JUNIOR SENIOR

CATEGORIA JUNIOR ( fune || cerchio || Clavette || nastro)
primo turno INGRESSO PALESTRA ORE 15:30 INGRESSO PEDANA DI PROVA ORE 15:00
INIZIO GARA 1 turno ORE 16:30

secondo turno INGRESSO PALESTRA ORE 16:00 INGRESSO PEDANA DI PROVA ORE 16:30 INIZIO GARA 2 turno ORE 17:00

ore 17:30 premiazioni CATEGORIA JUNIOR ( fune || cerchio || Clavette || nastro)

CATEGORIA JUNIOR ( palla) SENIOR ( cerchio- clavette – nastro)
primo turno INGRESSO PALESTRA ORE 16:50 INGRESSO PEDANA DI PROVA ORE 17:20 INIZIO GARA 1 turno ORE 17:50

secondo turno INGRESSO PALESTRA ORE 17:20 INGRESSO PEDANA DI PROVA ORE 17:50 INIZIO GARA 2 turno ORE 18:20

ore 18:50 premiazioni CATEGORIA JUNIOR ( palla) SENIOR ( cerchio- clavette – nastro)

 

Odl Fase 3 13 domenica

 

 

Dettagli

Data:
13 Giugno
Categoria Evento:

Luogo

Palazzetto Matteo Picchi
via fratelli gigli, 2
Rosignano Solvay-Castiglioncello LI, 57016 Italia
+ Google Maps

Organizzatore

Ginnastica Rosignano
Sito web:
http://www.ginnasticarosignano.com/news.php